1分快3实时计划统一互动交流平台

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 致中共永兴县团委的一封信 投诉 共青团永兴县委员
2 急等医保报销钱救命 投诉 永兴县医疗保障局
3 小孩小升初问题咨询 咨询 永兴县教育局
4 关于永兴至塘门口、文洞,大唐段城乡公交的运营情况反映! 投诉 永兴县交通运输局
5 建议南北大桥安装隔离栏 建议 永兴县交警大队
6 网站报表 咨询 永兴县政府
7 肺移植病人救助咨询 咨询 永兴县扶贫开发办
8 水岸嘉苑停电问题 投诉 永兴县樟树镇郴电国际永兴公司
  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信32件,其中有效信件26件,已处理26件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件4件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信51件,其中有效信件50件,已处理50件。有效信件中,投诉信20件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件24件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,县长信箱共收到公众来信41件,其中有效信件40件,已处理39件。有效信件中,投诉信23件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 19-04

    2019年1季度,县长信箱共收到公众来信43件,其中有效信件43件,已处理43件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。